Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: встреча просветительского курса «Я в храме»

Подростковый клуб «Пилигримия»: встреча просветительского курса «Я в храме» 13 февраля 2023

12 февраля 2023 года в Патриаршем Центре духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре состоялась тематическая встреча участников просветительского курса «Я в храме».

Встречу для школьников 7-15 лет подготовил и провёл помощник руководителей подросткового клуба «Пилигримия» Романов Роман.

В неделю о блудном сыне вместе с Церковью вступили в подготовительный период Великого поста.

После Божественной Литургии, Таинств исповеди и Святого Причастия встретились с детьми и подростками, чтобы обсудить евангельскую притчу, услышанную на богослужении.

Рассказывает Роман Романов, студент Перервинской духовной семинарии:

«Совместными усилиями обсудили притчу о блудном сыне, услышанную в храме. После этого постарались поразмышлять о причинах, по которым данную притчу включили в цикл подготовительных недель к Великому Посту, поговорили, к чему эта евангельская притча подготавливает, а также о том, кем из героев повествования ребята себя видят.

Часть участников видели себя блудным сыном и хотели бы в грядущем Великом Посту осмыслить жизнь и изменить свой внутренний мир для подготовки к встрече с Господом в Светлое Христово Воскресение.

Другим ребятам важно научиться в Великий Пост прощать, как это сделал Отец по отношению к блудному сыну. Части участников близок пример со старшего сына в его верности Отцу».

После встречи курса «Я в храме» состоялась игротека для ребят, праздничное чаепитие, а также поздравление участников курса Ксении Соколовой с днём рождения и Василия Минаева с именинами.

Курс «Я в храме» призван помочь детям и подросткам 7-15 лет лучше понимать сущность Богослужений, Священного Писания и церковных традиций.

Следующая встреча курса «Я в храме» состоится 26 февраля после Божественной Литургии, с 11:30 до 14:00.

Участие бесплатное, к чаепитию желательно принести сладкое.

Подробная информация на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40.

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте