Подписка на новости:

Поздравление сотрудников и участников проектов Патриаршего центра епископу Солнечногорскому Алексию

Поздравление сотрудников и участников проектов Патриаршего центра епископу Солнечногорскому Алексию 11 февраля 2023

11 февраля 2023 года епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы возглавил Божественную литургию в Троицком соборе обители. В этот день владыка Алексий отмечает 75-летний юбилей.

За Литургией Его Преосвященству сослужили епископ Россошанский и Острогожский Дионисий, наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Павел (Кривоногов) и братия Даниловой обители в священном сане.

По окончании Божественной литургии архимандрит Павел (Кривоногов) передал епископу Алексию поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сотрудники и многочисленные участники проектов молодёжного центра Данилова монастыря сердечно поздравляют владыку Алексия с юбилейной датой, желают помощи Божией в архипастырских трудах, доброго здравия и многих лет жизни.

Поздравление сотрудников и участников проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи епископу Солнечногорскому Алексию, наместнику Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Алексий!

Сотрудники молодёжного центра Данилова монастыря сердечно поздравляют Вас с юбилеем – 75-летием со дня рождения.

Мы знаем Вас как доброго и милостивого пастыря и архипастыря, который всегда всемерно поддерживал нас и нашу деятельность, душевно откликался на наши просьбы, искренне вникал в проблемы работы с подрастающим поколением, с большой радостью и готовностью посещал наши мероприятия, делясь духовной мудростью и жизненным опытом, а также помогал нам в нашем служении ценнейшими духовными советами.

В этот значимый день Вашей жизни молитвенно желаем Вам, дорогой владыка, крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией для продолжения Вашего ревностного и плодотворного служения Господу Богу и Его Святой Церкви. Многая Вам и благая лета!

С искренней любовью и почтением, 

сотрудники и подопечные молодёжного центра при Даниловом монастыре