Подписка на новости:

Празднование Рождества Христова в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева (видео)

9 января 2023

8 января 2023 г. во второй день праздника Рождества Христова в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева состоялась праздничная Божественная Литургия.

На богослужении молились маленькие подопечные, их родители и сотрудники медицинского центра.

Возглавил Литургию игумен Иоасаф (Полуянов), настоятель больничного храма и руководитель молодёжного Центра Данилова монастыря в сослужении иеродиакона Иосифа (Мялковского).

Богослужебные песнопения исполнил хор “Logos” под управлением Алексея Покровского.

По окончании богослужения батюшка поздравил присутствующих с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, пожелал скорейшего выздоровления болящим деткам и помощи Божией труждающимся в больнице докторам и сотрудникам.

Праздничным подарком стало рождественское поздравление от мужского хора “Logos”, который исполнил восемь богослужебных песнопений, духовных кантов и с детства знакомых детских песен. Этот импровизированный концерт, как и богослужение, посредством видеосвязи транслировались в палаты медицинского центра, и желающие могли приобщится к молитве, а также погрузиться в атмосферу праздника.

Затем игумен Иоасаф с помощниками обошёл отделения стационара и комнаты пансионата для долечивания, где желающие дети и взрослые, кто готовился к этому светлому дню, причастились Святых Христовых Тайн. Каждый ребенок получил в дар святую просфору и рождественский подарок.

Фотоальбом