Подписка на новости:

Приветствие ректору, преподавателям, студентам Московского государственного технического университета гражданской авиации в связи с празднованием Дня студента

Приветствие ректору, преподавателям, студентам  Московского государственного технического университета  гражданской авиации в связи с празднованием Дня студента 24 ноября 2022

Уважаемый Борис Петрович!

Уважаемые преподаватели и наставники! Дорогие студенты!

Сердечно поздравляю вас с Днем студента Московского государственного технического университета гражданской авиации!

Студенческая пора по праву считается лучшими годами жизни человека, поскольку это время молодости, время становления личности, время открытий в профессии, время приобретения верных друзей и, конечно, – время большой любви.

Этот период налагает на вас и большую ответственность, потому что выбор, который человек делает сейчас, часто, определяет его дальнейшую судьбу.

Выбирая авиацию, вы выбираете одну из самых необычных профессий в мире. С сегодняшнего дня и возможно на всю оставшуюся жизнь вся ваша профессиональная деятельность, все ваши мысли и чаяния будут связаны с Небом.

Во все времена человеческой истории, в радости и в горести, люди поднимали свой взор к небу, ожидая, что будут услышаны, приняты и поняты.

И ныне, когда вы только начинаете свой путь по дороге жизни, я желаю вам всегда помнить о небе и знать, что там, на той стороне, слышат ваши самые робкие прошения, чувствуют ваши самые слабые молитвы, благословляют ваши добрые намерения и обращают свой взор на вас с верой, надеждой и любовью.

Желаю вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в ваших трудах!

Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Алексий, епископ Солнечногорский,

наместник Данилова монастыря г. Москвы

24 ноября 2022 г.