Подписка на новости:

День студента МГТУ ГА

День студента МГТУ ГА 24 ноября 2022

24 ноября Московский государственный технический университет гражданской авиации отмечал День студента университета. 

По благословению наместника Данилова монастыря, епископа Солнечногорского Алексия (Поликарпова) и по приглашению ректора, доктора юридических наук, профессора Елисеева Бориса Петровича в празднике принял участие руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов).

Перед началом официальной части отец Иоасаф в сопровождении Валентины Александровны Сокольниковой, начальника управления воспитательной и профориентационной работы посетил музей МГТУ ГА, познакомился с историей вуза и его сегодняшним днем.

По окончании экскурсии прошла встреча с ректором и обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества монастыря и университета в области духовно-нравственного просвещения студентов и сотрудников образовательного учреждения.

Затем в актовом зале состоялось торжественное собрание и концерт самодеятельных коллективов из числа студентов университета. Открывая праздник Б.П. Елисеев поздравил студентов-первокурсников с их первым учебным годом и пожелал успехов в освоении насыщенной программы обучения.

Выступая перед собравшимися, игумен Иоасаф огласил приветствие владыки наместника и поблагодарил руководство вуза за приглашение и возможность разделить торжество с преподавателями и студентами.

В рамках программы взаимодействия намечены лекции и беседы, участие в круглых столах, концертные программы, экскурсии и паломнические поездки преподавателей и студентов университета в наступившем 2022/2023 учебном году.