Подписка на новости:

Престольный праздник в храме при ЦВСНП ГУ МВД Москвы

Престольный праздник в храме при ЦВСНП ГУ МВД Москвы 1 ноября 2022

1 ноября, в день рождения святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы, домовой храм при Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве празднует престольный праздник.

В этот день, после двух лет перерыва, связанного с ограничениями по новой коронавирусной инфекции, состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов) в сослужении помощника руководителя иеродиакона Иосифа (Мялковского).

За богослужением молились подопечные и сотрудники ЦВСНП. Торжественно пел квартет хора Данилова монастыря под управлением регента Александра Безденежных.

По окончании Литургии отец Иоасаф поздравил молящихся с престольным праздником и пожелал, и детям, и взрослым, следовать путем жизни святой Елизаветы, помня, что путь святости – это путь постоянного выбора между добром и злом, правдой и неправдой, светом и тьмой.

Затем за трапезой состоялось обсуждение планов развития дальнейшей духовно-просветительской работы с несовершеннолетними и сотрудниками учреждения.