Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: тренинг общения «Правила командной работы»

Подростковый клуб «Пилигримия»: тренинг общения «Правила командной работы» 12 августа 2022

С 8 по 11 августа 2022 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре для школьников 9-15 лет состоялся тренинг общения «Правила командной работы».

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

«Август – своеобразный мостик для школьников между каникулами и началом учебного года. На протяжении нескольких лет в это время мы проводим для детей и подростков тренинг на командообразование, который призван помочь ребятам настроиться на учебный процесс, а главное – увидеть для себя ресурс и точки роста в коллективе и команде.

После знакомства ребят друг с другом и пространством "Пилигримии" на тренинге «Правила командной работы» мы обсуждали в чём заключается суть команды.

Участники вспоминали группы людей в школах и других сферах жизни, осмысляли, приводили примеры и аргументы в пользу того, какую из них можно назвать командой, коллективом или чем-то иным.

В дальнейшем, подростки прошли серию испытаний и осмысливали правила, помогающие эти испытания пройти.

Ребята отметили, что в команде важно распределить роли и ответственность каждого, помогать и поддерживать друг друга, принимать решения сообща, решать возникающие конфликты мирным путем, сохранять концентрацию внимания до конца.

Кроме содержательных блоков о ресурсах работы в команде ребят ожидали совместная молитва, подвижные игры на свежем воздухе, праздничные мероприятия и мороженое».

Фотоальбом

Следующая программа подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи будет проходить в октябре в формате городского коммуникативного тренинга.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте