Подписка на новости:

Патриарший центр духовного развития детей и молодёжи приглашает московских школьников на мировоззренческие программы и тренинги общения

Патриарший центр духовного развития детей и молодёжи приглашает московских школьников на мировоззренческие программы и тренинги общения 29 июня 2022

27 июня 2022 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре для школьников 7-15 лет начнётся вторая из пяти летних тематических программ – тренинг общения «Шаг навстречу».

Программы лагеря проходят по благословению наместника Московского Свято-Данилова монастыря епископа Солнечногорского Алексия (Поликарпова).

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор летних программ «Пилигримия»:

«Ребята приезжают к нам не только из Москвы. Это дети и подростки, родители которых доверяют Богу и Церкви. Сами ребята только начинают осмыслять веру и христианские ценности. Наша задача помочь юным участникам наших мировоззренческих проектов осмыслить свои отношения с Богом и близкими людьми. Дополнительной задачей видим помощь в социализации ребят.

С 27 по 30 июня планируется тренинг общения «Шаг навстречу», где участники поставят личные задачи в области общения, а педагоги создадут условия, помогающие эти задачи решить.

На июль намечены две мировоззренческие программы – «Мечтать не вредно?»11 по 17 июля) и «Правда и ложь»25 по 31 июля).

Тематические обсуждения, дискуссии, киноклуб, содержательное творчество помогут участникам познакомиться с христианским мировоззрением и пообщаться со сверстниками, лучше осознать ценности и жизненные приоритеты.

На летних программах планируется молитва и экскурсия по Свято-Данилову монастырю, поход с палатками и рыбалкой, песни под гитару и подвижные игры на свежем воздухе.

С 8 по 11 августа ребят ожидает тренинг «Правила командной работы», на котором участникам предстоит найти способы прохождения непростых испытаний на взаимодействие друг с другом».

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия»ВКонтакте и по тел.: +7 (925) 703-91-40.