Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: посещение воспитанников Свято-Софийского социального дома

Подростковый клуб «Пилигримия»: посещение воспитанников Свято-Софийского социального дома 28 мая 2022

28 мая 2022 года подростки клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре посетили с музыкальной программой и подарками детей с особенностями развития Свято-Софийского социального дома, благотворительного проекта православной службы помощи «Милосердие».

Рассказывает Тарас Лагутинский, руководитель клуба «Пилигримия»:

«Задумали с нашими подростками в Международный день защиты детей посетить юных воспитанников Свято-Софийского социального дома и спеть вмести с ними детские песни. Так как в будние дни ребята учатся и сдают экзамены, то поездку запланировали на выходные.

Подростки спели 12 детских песен под гитару и фортепиано. Между песнями пилигримовцы, воспитанники и педагоги Домика общались, рассказывали о себе и любимых увлечениях. Во время песен некоторые ребята выходили танцевать к музыкантам.

Жители Домика любят четвероногих друзей. Поэтому кроме подростков в гости поехал домашний питомец – майорский мастиф по кличке Лео, который любит взаимодействовать с людьми и поэтому посещает городские лагеря "Пилигримии", участники с ним играют и даже используют как подушку во время отдыха. Лео показал в Домике команды, которые знает, с радостью лизал ладошки воспитанникам и педагогам в ответ на поглаживание.

После музыкальной гостиной пилигримовцев угостили чаем и сладостями, ребята делились друг с другом яркими моментами этой встречи. Подростки передали подарки – фрукты, сыры, колбасы, свежеиспечённые вафли и блины для воспитанников Домика.

Сердечно благодарим команду Домика за гостеприимство, открытость и доброе дело».

Подробная информация и запись на встречи на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте