Подписка на новости:

Детский проект «Творческая Мастерская»: Пасхальный праздник

Детский проект «Творческая Мастерская»: Пасхальный праздник 25 апреля 2022

24 апреля 2022 года в день Светлого Христова Воскресения детский проект «Творческая мастерская» Патриаршего Центра духовного развития детей и молодёжи провёл Пасхальный праздник.

Организаторы предложили гостям традиционный "Пасхальный завтрак" и театрализованное потешное действо "Как князь Владимир Русь объединил".

Праздник начался сразу после окончания Пасхальной литургии.

Для гостей накрыли столы в библиотеке Патриаршего Центра.

На завтраке угощались традиционной пасхальной едой: куличом и яйцами, которые украшали дети. Предлагались на выбор напитки: вода, чай, кофе, какао. А гостей радовали песнопениями подростковый клуб «Пилигримия» и клуб семейного образования «Своя школа».

Рассказывает руководитель проекта «Творческая мастерская» Елена Степанова:

«Мы сделали с ребятами праздник, в котором гости принимали непосредственное участие в рассказе о святом князе Владимире, присутствовали на княжеском пиру, помогали брать город Корсунь, праздновали свадьбу князя Владимира и греческой принцессы Анны. Встречали первую Пасху на Руси. А помимо этого, весело играли, танцевали, поздравляли друг друга с Пасхой Христовой!
Благодарим Анастасию Быковскую и ребят из подросткового клуба "99 овец" за помощь в организации чая и техническое сопровождение праздника!»

Фотоальбом