Подписка на новости:

Клуб семейного образования «Своя Школа»: мастер-класс по керамике

Клуб семейного образования «Своя Школа»: мастер-класс по керамике 6 апреля 2022

6 апреля 2022 года в клубе семейного образования «Своя Школа» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи для двух групп детей состоялся мастер-класс по изготовлению изделий из керамики. Занятие провела мастер по керамике Ирина Викторовна Левандовская.

Рассказывает руководитель клуба Анастасия Харитонова:

«Мы готовимся к празднованию Пасхи, поэтому дети старшей группы (6-7 лет) делали тарелочки для яиц, а дети младшей группы (3-5 лет) делали мисочки для одного яичка. Планируем эти детские изделия обжечь, чтобы на Пасху на нашем столе появились предметы, сделанные своими руками. Кроме того, дети в этот день занимались основами письма. Тренировали руку, учились писать буквы, работали с листом, пробовали различные материалы, бумагу разного качества и пишущие предметы. А в старшей группе дети решали математические задачи и обсуждали гипотезы по их решению».

Фотоальбом

Справка.

Клуб семейного образования «Своя Школа» направлен на семьи, сделавшие выбор в пользу семейного образования детей. 

Главной задачей клуб видит создание сообщества единомышленников и образовательной среды, раскрывающей призвание каждого участника проекта. Программа занятий, соприкасаясь с традиционными школьными предметами, далеко выходит за их рамки. 

Встречи клуба проходят 2-3 раза в неделю в утреннее время в формате уроков, проектных задач, мастер-классов. Также Клуб организует семейные выезды. Участники клуба придерживаются традиций Русской православной церкви, учитывают церковный календарь и чтят православные праздники. 

На встречах клуба не только учатся, но и играют. А ещё учатся взаимодействовать друг с другом, со взрослыми, старшими и младшими детьми. 

Проект открыт для новых участников по результатам личного собеседования.