Подписка на новости:

Заседание Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Заседание Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви 25 марта 2022

25 марта 2022 г. в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. В заседании участвовали члены комиссии, а также приглашенные эксперты и специалисты в областях церковного просвещения, миссионерства и социального служения. Среди участников игумен Иоасаф (Полуянов), руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

С вступительным словом к участникам заседания обратился председатель Комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, руководитель Управления Московской Патриархии по делам епархий в странах ближнего зарубежья.

На заседании обсуждались вопросы социального служения Церкви среди мигрантов и пастырской работы с душевнобольными людьми.

В конструктивной и деловой атмосфере обсуждался порядок дальнейшей работы Комиссии, проекты документов, подготовленные рабочими группами комиссии, заслушаны доклады, намечены планы на будущее.