Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: мировоззренческая программа «Мужчина и женщина в свете Библии»

Подростковый клуб «Пилигримия»: мировоззренческая программа «Мужчина и женщина в свете Библии» 10 марта 2022

С 5 по 8 марта 2022 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре для школьников 9-17 лет состоялся городской детский лагерь «Мужчина и женщина в свете Библии».

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

«На программе мы задавались вопросами об идеалах мужественности и женственности, о том, что такое любовь и в чём смысл брака. Спрашивали ребят о понимании отличительных особенностей роли мужчины и женщины в жизни и в семье. Обсуждали вопрос о предназначении мужчины и женщины по отношению друг к другу, о ролях и обязанности каждого из них в семье.

Все четыре дня весеннего православного лагеря были посвящены поиску ответов на эти вопросы, которые мы находили в Библии, в ценностях своей семьи, дискуссиях и обсуждениях, в содержательном творчестве и осмыслении жизненного опыта.

Ребята говорили о семье, о женско-мужских взаимоотношениях, о любви как пространстве заботливого отношения друг к другу, жертвенности, желании осчастливить другого. 

Юные участники играли на свежем воздухе, пели песни под гитары и барабан, много общались.

В воскресный день программы участники посетили храм Сретения Господня Патриаршего центра, исповедовались и причастились, а в первые два дня Великого поста послушали вместе с родителями покаянный канон преподобного Андрея Критского.

В последний день программы мальчики подготовили поздравление для девочек к 8 марта - спели песню о ценности любви и верности в женско-мужских отношениях, сказали много тёплых слов, подарили цветы и сладости. А старшие ребята-пилигримовцы объединились в вокально-инструментальный ансамбль "Al dente" и исполнили нежную песню сразу на шести музыкальных инструментах - гитаре, барабане, саксофоне, скрипке, синтезаторе и кларнете».

Следующая мировоззренческая программа подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи состоится с 9 по 15 апреля 2022 года.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40.

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте