Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: зимняя программа «Стратегия 45»

Подростковый клуб «Пилигримия»: зимняя программа «Стратегия 45» 28 февраля 2022

С 20 по 27 февраля 2022 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре для школьников 7-17 лет состоялся городской детский лагерь «Стратегия 45»

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

 «В атмосфере доверия участники городского лагеря поделились ожиданиями и озвучили личные задачи на программу.

Ребята хотели научиться просчитывать ситуации наперёд, объективно оценивать свои силы и ресурсы. Серия игр и упражнений позволила ребятам получить опыт командной работы и навык стратегического мышления.

Участники разделились на две команды, придумали название, девиз, разработали стратегию и распределили роли. Стратегическая игра в этот раз называлась "Морские учения". Три часа длилась игра, на которой команды-флотилии реализовывали на практике свои стратегии и тактики. Этапом программы городского лагеря также стал анализ работы команд, стратегий и личных задач участников.

Ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, где каждый из участников попробовал стратегически мыслить и действовать, а на тематическом киноклубе подростки обсудили стратегию главных героев.

В воскресный день педагоги, участники и родители помолились на Божественной литургии в храме Сретения Господня Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи». 

Фотоальбом

Следующая городская программа "Мужчина и женщина в свете Библии" подросткового клуба «Пилигримия» состоится с 5 по 8 марта 2022 года. Эта программа о христианском взгляде на семью, любовь и влюблённость.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40.