Подписка на новости:

Праздник Богоявления – Крещения Господня в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи

Праздник Богоявления – Крещения Господня в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи 19 января 2022

В ночь с 18 на 19 января в Сретенском храме при Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи были совершены Божественная Литургия и Чин Великого освящения воды.

Богослужения возглавил руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов) в сослужении иеродиакона Иосифа (Мялковского). Богослужебные песнопения исполнил мужской хор «Logos» под управлением Алексея Покровского. На службе молились сотрудники Центра, дети - участники наших проектов и их родители.

Напутствуя прихожан по окончании богослужения, отец Иоасаф тепло поздравил собравшихся с праздником Богоявления и пожелал открыть своё сердце для Христа, чтобы благодать сегодняшнего дня, освящающая всё творение, вошла и освятила наш жизненный путь.

Утром 19 января состоялось кропление помещений в строящемся здании Центра. А днём игумен Иоасаф совершил Великую вечерню и Чин Великого освящения воды в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном медицинском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

По окончании богослужения настоятель храма поздравил прихожан с праздником и пожелал скорейшего выздоровления подопечным детям, крепости сил их родным и близким, а также неоскудевающей помощи Божией медицинскому персоналу детского центра в трудах по лечению маленьких пациентов. Каждый желающий унёс с собой благодатную частичку праздника – бутылочку с Крещенской водой.