Подписка на новости:

Состоялась ежегодная коллегия Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви

Состоялась ежегодная коллегия Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви 27 декабря 2021

27 декабря на Крутицком патриаршем подворье прошло итоговое в уходящем году заседание Коллегии Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, которое возглавил председатель Отдела епископ Истринский Серафим. В мероприятии участвовали игумен Иоасаф (Полуянов), руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи, Боженов А.В., заместитель руководителя Центра и другие члены коллегии.

С отчётным докладом о деятельности Синодального молодёжного отдела выступил его председатель – Преосвященнейший Серафим, епископ Истринский. В своём выступлении владыка подвёл итоги деятельности Отдела за отчётный период, рассказал о различных инициативах и достижениях молодёжной работы в епархиях, наметил цели и задачи на новый 2022 год.

Далее выступил заместитель председателя иерей Алексий Соловьев, который освятил деятельность координационных центров молодёжной работы в Федеральных округах России и подробно рассказал о возобновлении работы Всероссийского православного молодёжного движения (ВПМД) и активизации деятельности Братства православных следопытов.

Собравшиеся высоко оценили представленные доклады и с большим воодушевлением приняли информацию о возрождении деятельности ВПМД, отметив особый вклад и большие труды Преосвященнейшего епископа Серафима в координацию деятельности молодёжных отделов на местах и собирании и популяризации успешного опыта подростковой и молодёжной работы на всей канонической территории Московского Патриархата.

Завершая заседание, владыка Серафим поблагодарил всех участников за тёплые слова поддержки и пожелал помощи Божией в несении различных церковных послушаний в Новом году.