Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: благотворительная ярмарка и игровая площадка в пользу одиноких стариков и детей с особенностями развития

Подростковый клуб «Пилигримия»: благотворительная ярмарка и игровая площадка в пользу одиноких стариков и детей с особенностями развития 26 декабря 2021

26 декабря 2021 года у стен Данилова монастыря по благословению Наместника обители епископа Солнечногорского Алексия состоялась ярмарка в пользу одиноких стариков из Свято-Спиридоньевской богадельни и детей с особенностями развития из Свято-Софийского социального дома, проектов православной службы помощи «Милосердие». Организаторами благотворительного проекта стали педагоги, подростки и молодёжь.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, руководитель клуба «Пилигримия»:

«На летних каникулах этого года мы с ребятами из «Пилигримии» решили собрать 100 000 рублей для ухода и профессиональной заботы за одинокими пожилыми людьми из Свято-Спиридоньевской богадельни, а также для детей-сирот с особенностями развития из Свято-Софийского домика.

Состоялось два этапа сбора денег – благотворительные забеги и ярмарка с мастер-классами. Летом и осенью ребята участвовали в нескольких беговых мероприятиях и собрали 30 000 рублей.

В период Рождественского поста состоялось несколько мастер-классов, где мы изготавливали свечи из воска, упаковывали подарки, разрабатывали игры и конкурсы для ярмарки. Ребята дома со своими близкими пекли имбирное печенье, расписывали пряники, готовили ароматные цукаты, писали картины акварелью. Собранная сумма выросла до 46 000 рублей.

26 декабря у стен Данилова монастыря состоялась предрождественская благотворительная ярмарка и игровая площадка "Играй с нами перед Рождеством".

Гостям ярмарки юные волонтёры предлагали ароматный травяной чай и много вкусной постной выпечки, цукаты и свечи из воска, деревянные ёлочные игрушки и авторские блокноты, картины художника-акварелиста, вязанные игрушки для детей и посуду ручной работы.

Возле уютного шатра команда игротехников проводила подвижные игры и угощала конфетами детей. Благодаря активности наших юных волонтёров и родителей собранная сумма выросла до 76 804 рублей.

Эти деньги ребята перевели на сайт православной службы «Милосердие». Осталось собрать еще 23196 рублей, чтобы итоговая сумма ровнялась 100 000 рублей.

Фотоальбом

На мировоззренческой программе детского городского лагеря «Дары Рождества», которая состоится с 3 по 9 января, мы планируем подписать рождественские открытки для 21 воспитанника Свято-Софийского социального дома и 18 насельников Свято-Спиридоньевской богадельни, а на Святках поздравить с Рождеством Христовым и спеть колядки.

Поддержать добрую инициативу юных волонтёров и помочь проектам службы "Милосердие" можно по ссылке>>  

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube