Подписка на новости:

Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30 сентября 2021

30 сентября 2021 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, при Национальном научно-исследовательском центре детской гематологи, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Данилова мужского монастыря архимандрит Лука (Пинаев).

Ему сослужили: игумен Иоасаф (Полуянов), настоятель храма; иеромонах Кирилл (Перегудин), сотрудник ОВЦС; иеродиакон Иосиф (Мялковский), насельник Данилова монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор “Logos” под управлением регента Алексея Покровского.

Радость молитвенного общения с даниловской братией разделили дети - подопечные медицинского центра, их родители, врачи и сотрудники учреждения.

На сугубой ектенье возглашались прошения о болящих и молитва к иконе Пресвятой Богородицы “Всецарица”, особо почитаемой в храме при онкоцентре.

По окончании богослужения архимандрит Лука поздравил с днём памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии и пожелал деятельно утверждаться в христианских добродетелях - вере, надежде и любви.

Храм при НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева построен по многочисленным просьбам родителей маленьких пациентов, а также верующих сотрудников и врачей больницы.

Освящение храма и первое богослужение совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 2 сентября 2012 г.

Все эти годы братия Данилова монастыря духовно окормляет детей и родителей, находящихся в центре, помогая им в сложных обстоятельствах жизни обрести и свято хранить в сердце веру, надежду и любовь.

Фотоальбом