Подписка на новости:

Детский проект «Творческая Мастерская»: день открытых дверей

Детский проект «Творческая Мастерская»: день открытых дверей 29 сентября 2021

25 сентября 2021 года детский проект «Творческая Мастерская» Патриаршего Центра духовного развития детей и молодёжи провел день открытых дверей.

Во встрече участвовало 25 ребят возраста 7-12 лет.

Дети знакомились друг с другом, играли в подвижные игры и создали бортовой журнал, посвященный истории проекта «Творческая мастерская».

Рассказывает руководитель проекта Елена Степанова:

«Детский проект «Творческая мастерская» — это еженедельные творческие занятия с детьми, на которых дети вместе с педагогами разрабатывают праздники для детей и родителей.

Вместе мы создаем праздничные мероприятия, связанные со светским и церковным календарём: Покров Пресвятой Богородицы, Новый Год, Рождество Христово, Масленица, Пасха и День Победы.

Создание праздника длится в течение 1-2 месяцев. Дети осваивают традиции, связанные с предстоящим праздником, генерируют творческие идеи. Учатся самостоятельности, ответственности за дело, сотрудничеству, командной работе. Благодаря этим качествам дети организуют взрослых и детей на игру, выступают на сцене или рассказывают правила сложного испытания в праздничном квесте.

Занятия проходят по субботам с 12:30 до 15:30».

Чтобы присоединиться к проекту и узнать дополнительную информацию, звоните, пожалуйста, руководителю Елене Степановой по телефону: +7( 926) 880-63-08.