Подписка на новости:

«Балаганчик сказок» завершил турне 2021 по городам севера России и Карелии с показом кукольных спектаклей (видео)

«Балаганчик сказок» завершил турне 2021 по городам севера России и Карелии с показом кукольных спектаклей (видео) 19 августа 2021

С 4 по 13 августа 2021 года уличный кукольный театр «Балаганчик сказок» подросткового клуба «99 овец» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи гастролировал по городам севера.

«Балаганчик сказок» показал спектакли в Ярославле, Вологде, Белозерске, Вытегре, Петрозаводске, Сортавале и Санкт-Петербурге.

17 участников проекта подготовили и показали спектакль «О влюблённых и скрипаче» по мотивам ирландской народной сказки «Воскресение Рафтери».

За эти гастроли представление суммарно увидели более 1000 зрителей. Представление проходило под аккомпанемент живой музыки. Перед каждым спектаклем маленьких гостей учили играть и танцевать.

Актёры и музыканты «Балаганчика сказок» вместе посетили четыре объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО:

- Исторический центр Ярославля
- Архитектурный ансамбль Кижского погоста
- Исторический центр Санкт-Петербурга
- Петроглифы Онежского озера

Рассказывает руководитель проекта Анастасия Быковская:

«Карельская погода очень переменчива. Некоторые спектакли проходили под дождем. Но даже это не помешало зрителям прийти к нам на выступление! Спасибо дорогим гостям! Благодарим администрации городов за помощь в организации спектаклей. Нам с актерами и музыкантами Балаганчика понравилось в Карелии. Надеемся вернуться!»