Подписка на новости:

Молодёжный проект «СоБытие»: Сторителлинг-спектакль «Как победить Дракона»

Молодёжный проект «СоБытие»: Сторителлинг-спектакль «Как победить Дракона» 20 апреля 2021

11 и 18 апреля 2021 года Молодёжный проект «СоБытие» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи провёл сторителлинг-спектакль «Как победить Дракона». 

Участники молодёжного проекта на основе двадцати личных историй из жизни создали спектакль о том, как победить свои страсти. В мероприятии участвовало 120 гостей.

Рассказывает руководитель проекта «СоБытие» Анна Алексеева:

«Драконы есть у каждого. Страх и отчаяние. Гнев и ненависть. Опыт борьбы с "драконами" есть у каждого, и мы хотели эти знания и опыт передать. Чтобы каждая личная история была подарком для слушателей. Как символ сражения со страстями, мы выбрали классический для христианской европейской культуры образ рыцаря, побеждающего дракона.

Используя приглушённый свет, оформление помещения, «старинную» музыку мы постарались создать в помещении нашей библиотеки доверительную и тёплую атмосферу средневековой таверны.

Мы получили 70 положительных отзывов от гостей и участников спектакля, выделю один:

Алексей Богданов: «Я открыл, что работать над спектаклем увлекательный и приятный труд; открыл, что могу быть интересен зрителю, даже если у меня на сцене нет никаких приспособлений - ни гитары, ни маракасов!»

Фотоальбом