Подписка на новости:

Первые курсы для больничных священников

Первые курсы для больничных священников 19 апреля 2021

19 апреля в Центральной клинической больнице Святителя Алексия, Митрополита Московского Московской Патриархии открылись курсы по организации помощи больным в медицинских учреждениях Москвы. Приглашены священники, духовно окормляющие московские больницы и желающие потрудиться на этом поприще.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла на курсы зачислен руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов), который является настоятелем храма при Национальном медицинском научно-исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Министерства здравоохранения России.

Слушатели узнают о пастырском служении в больнице. Они познакомятся с особенностями окормления пациентов с COVID-19 и паллиативных больных.

Занятия проведут председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон (Шатов), представители Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, эксперты Синодального отдела по благотворительности.

По материалам сайта miloserdie.ru