Подписка на новости:

Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30 сентября 2020

30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Солнечногорского, наместника Данилова монастыря состоялись торжества, посвященные престольному празднику храма при Национальном медицинском научном центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Божественную литургию возглавил благочинный монастыря архимандрит Лука (Пинаев) в сослужении игумена Иоасафа (Полуянова), иеромонаха Кирилла (Перегудина) и иеродиакона Иосифа (Мялковского). За богослужением молились врачи и сотрудники медицинского центра, дети-пациенты и их родители.

По окончании Литургии состоялось славление у иконы с частицами мощей святых мучениц, привезенной благотворителями храма из Рима в 2015 г.

Храм при НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева построен по многочисленным просьбам родителей маленьких пациентов, а также верующих сотрудников и врачей больницы. Освящение и первое богослужение совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 2 сентября 2012 г. Все эти годы братия Данилова монастыря духовно окормляет детей и родителей, находящихся в центре, помогая им в сложных обстоятельствах жизни обрести и свято хранить в сердце веру, надежду и любовь.

Фотоальбом