Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Онлайн-встреча "Радость Вознесения" просветительского курса "Я в храме"

Подростковый клуб «Пилигримия»: Онлайн-встреча "Радость Вознесения" просветительского курса "Я в храме" 31 мая 2020

31 мая 2020 года состоялась дистанционная встреча курса "Я в храме", участниками которой стали школьники 7-17 лет. Просветительская встреча проходила в формате вебинара, который подготовили и провели педагоги клуба «Пилигримия»Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Юлия Лагутинская, соавтор проекта:

«Вспомнили с ребятами праздник Вознесения Господня, который Церковь встречала недавно. Предположили, что могли ощущать апостолы, разлучаясь со своим Учителем. Участники встречи назвали грусть, печаль, огорчение, страх, скорбь и недопонимание. Но были удивлены, когда в Священном Писании прочитали о радости великой, с которой апостолы возвращались в Иерусалим после Вознесения. Поговорили о причине такой радости апостолов, о смысле, который открывается для нас в этом Событии.

Еще вспомнили святых отцов первого Вселенского Собора, память которых Церковь вспоминает в воскресенье. Говорили о причинах созыва Собора в Никее и принятых на нем решениях, о церковных догматах и «Символе веры».

Планируется, что следующая дистанционная встреча курса «Я в храме» состоится 7 июня, в День Святой Троицы. Поговорим о событиях, традициях и смысле этого праздника».

Курс "Я в храме" призван помочь детям и подросткам лучше понимать сущность Богослужений, Священного Писания и церковных традиций.

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube