Подписка на новости:

Подростковый клуб "Пилигримия": онлайн встреча "Апостол Любви" просветительского курса "Я в храме"

Подростковый клуб "Пилигримия": онлайн встреча "Апостол Любви" просветительского курса "Я в храме" 24 мая 2020

24 мая 2020 года состоялась дистанционная встреча курса "Я в храме", участниками которой стали школьники 7-16 лет. Просветительская встреча проходила в формате вебинара, который подготовили и провели педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Тарас Лагутинский, соавтор проекта:

«Недавно Церковь вспоминала память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Поэтому воскресную онлайн встречу мы назвали "Апостол Любви" и вспомнили с ребятами о том, кто такой святой Иоанн, что нам известно о нем, в чем уникальность его жизни и служения.

В Евангелии Иоанн называет себя "учеником, которого любил Иисус". Неожиданно осмысление этой фразы и стало центральным вопросом нашей онлайн встречи. А еще мы пили чай, играли и делились новостями школьной жизни, особенностями режима в условиях самоизоляции, рассказывали о ярких событиях жизни за прошедшую неделю».

Планируется, что следующая дистанционная встреча курса "Я в храме" состоится 31 мая, в канун Международного дня защиты детей.

Курс "Я в храме" призван помочь детям и подросткам лучше понимать сущность Богослужений, Священного Писания и церковных традиций. ⠀