Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: онлайн встреча курса «Я в храме»

Подростковый клуб «Пилигримия»: онлайн встреча курса «Я в храме» 12 апреля 2020

12 апреля 2020 года в клубе состоялась дистанционная встреча курса «Я в храме», участниками которой стали школьники 7-17 лет. Просветительскую встречу, которая проходила в формате вебинара, подготовили и провели педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор проекта:

«Мы с радостью пообщались с ребятами, так как успели по ним соскучиться. За время встречи обсудили смысл праздника Входа Господня в Иерусалим, поговорили о воскрешении Лазаря, а также о событиях предстоящей Страстной недели.

После тематического общения школьники рассказали свое видение плюсов и минусов жизни в режиме самоизоляции, поделились достижениями и яркими моментами за время карантина, а также впечатлениями от новых прочитанных книг, просмотренных фильмов и новых рецептов блюд, которые успели приготовить с родными или самостоятельно.

Мы договорились со старшими подростками в Великий четверг прочитать онлайн 12 Страстных Евангелий, а затем обсудить прочитанное».

Планируется, что следующая дистанционная встреча курса «Я в храме» состоится в следующее воскресенье, в праздник Светлого Христова Воскресения.

Курс «Я в храме» призван помочь детям и подросткам лучше понимать сущность Богослужений, Священного Писания и церковных традиций. ⠀

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube