Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: программа для школьников «Красота телесная и духовная»

Подростковый клуб «Пилигримия»: программа для школьников «Красота телесная и духовная» 10 марта 2020

С 7 по 9 марта 2020 года в Московском Даниловом монастыре состоялась мировоззренческая программа «Красота телесная и духовная». Участниками городского лагеря стали 20 школьников 7-16 лет из Москвы и Подмосковья, а организаторами выступили педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор проекта:

«Современные подростки часто зависимы от внешней оценки и критичны, иногда даже чрезмерно, к своей внешности. Взрослым важно помочь ребятам в этот непростой период их жизни разобраться в своих представлениях о красоте и её роли в жизни человека. Мы обсудили важные для подростка вопросы, связанные с красотой духовной и телесной. Участники увидели взаимосвязь красоты и любви, так как эти два понятия постоянно переплетаются между собой в нашей жизни.

Кроме тематических обсуждений и дискуссий ребят ожидали подвижные игры на свежем воздухе, индивидуальная работа, творческие задания. Важным событием программы «Красота телесная и духовная» стало участие в совместной молитве на Божественной Литургии».

Планируется, что следующая программа для подростков, которая называется «Зачем прощать?», будет проходить на весенних триместровых каникулах с 4 по 10 апреля 2020 года. 

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube