Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: зимняя программа «Стратегия 45»

Подростковый клуб «Пилигримия»: зимняя программа «Стратегия 45» 25 февраля 2020

С 22 по 24 февраля 2020 года в Московском Даниловом монастыре состоялся городской детский лагерь «Стратегия 45». Программу для школьников 7-16 лет подготовили и провели педагоги и психологи подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

«В этом 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На программе городского лагеря юные участники с христианской точки зрения осмысляли темы войны, мира, победы, вспоминали события этой войны.

Современные дети и подростки ставят цели и стремятся к их достижению, поэтому им интересно учиться выстраивать собственные алгоритмы достижения целей, анализировать победы и поражения. На программе через увлекательные обсуждения и дискуссии педагоги помогали разобраться в том, что такое стратегическое планирование и как реализовывать его в действии. Специально подготовленный комплекс игр и упражнений помогал каждому участнику получить опыт разработки собственного алгоритма по достижению цели.

Кроме обсуждений, дискуссий, групповой и индивидуальной работы школьников ожидало взаимодействие в команде сверстников, создание собственных стратегий для использования на практике — в стратегической игре «Воздушные учения». Игра позволила школьникам проверить разработанные стратегии в деле, обсудить их эффективность, получить обратную связь от других команд и педагогов».

Следующая городская программа «Красота телесная и духовная» подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи состоится с 7 по 9 марта 2020 года. Эта программа ориентирована на христианское осмысление представлений о красоте и её роли в жизни человека.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube