Подписка на новости:

Престольный праздник в храме Сретения Господня Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи (видео)

15 февраля 2020

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня, во Всемирный День православной молодежи, в Сретенском храме Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил епископ Солнечногорский Алексий (Поликарпов), наместник Московского Данилова монастыря, в сослужении руководителя Патриаршего центра игумена Иоасафа (Полуянова), эконома монастыря игумена Иннокентия (Ольхового) и братии обители.

За богослужением песнопения исполнял Молодёжный хор под управлением регента Никиты Сергеева, молились и причащались Святых Христовых Таин участники многочисленных проектов Центра, прихожане храма и все желающие.

Посвящение храма празднику Сретения Господня связано с Днем православной молодежи, который традиционно отмечается в день Сретения. При закладке храма в 2007 году в его основание была положена земля с места Сретения Господня — с храмовой горы Святого Града Иерусалима. Настоятелем храма является руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов).

После богослужения владыка Алексий зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к молящимся со словами поздравления. 

Фотоальбом