Подписка на новости:

Детский лагерь «Звезда Вифлеема»: Рождественская смена

Детский лагерь «Звезда Вифлеема»: Рождественская смена 8 января 2020

8 января 2020 года закончилась Рождественская смена детского лагеря «Звезда Вифлеема» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи. Смена носила название «НАРНИЯ: Король Тириан и Упавшая Звезда».

Рождественская смена проходила на базе оздоровительного комплекса «Лужки»(Серпуховский городской округ Московской области) с 29 декабря по 8 января 2019-20 гг. 

Участниками лагеря стали 24 школьника 8 - 15 лет.

Руководитель и автор программы: Егор Коврижкин.

Воспитатели Рождественской смены лагеря: Сергей Якушин и Света Якушина, Лена Степанова и Нина Степанова.

За время смены участники встретили Новый Год и праздник Рождества Христова, прошли сложные и увлекательные испытания, которые потребовали умения сотрудничать друг с другом, приняли ряд решений по управлению сказочной страной Нарнией, прошли нелегкий маршрут по пересеченной местности, сражались с врагами в тактической военной игре на местности, и др.

В завершение программы дети и взрослые участвовали в Рождественском богослужении, которое возглавил насельник Данилова монастыря иеромонах Киприан (Сафронов).

Благодарим руководителей и участников лагеря, и ждем вас на предстоящей февральской смене 16 - 23 февраля 2020 года «Хроники обетованной земли. У подножия Неба».

Фотоальбом