Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Поздравление Наместника Данилова монастыря епископа Солнечногорского Алексия

Подростковый клуб «Пилигримия»: Поздравление Наместника Данилова монастыря епископа Солнечногорского Алексия 7 января 2020

7 января 2020 года юные участники программ подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи поздравили епископа Солнечногорского Алексия (Поликарпова), наместника Данилова монастыря, с Рождеством Христовым.

Владыка пригласил ребят и педагогов клуба в Дом наместника монастыря, где познакомился и пообщался с "пилигримовцами". Дети и подростки рассказали о себе, взаимоотношениях с братьями и сестрами, о подростковом клубе «Пилигримия».

После общения у праздничного рождественского вертепа ребята исполнили колядку «Рождество Христово», песню «Ливанские кедры» и угостили наместника немецким шоколадом. Рождественскую колядку владыка пел вместе с ребятами, а песню «Ливанские кедры» слушал внимательно и заинтересовался авторством музыкального произведения.

Владыка Наместник сказал, что во время паломничества не один раз видел эти величественные вечнозеленые хвойные деревья. Епископ поблагодарил ребят за колядование, поздравил с Рождеством Христовым, пожелал радости и помощи Божией, одарив каждого из юных гостей подарком. 

Фотоальбом