Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила: предновогодний День красоты для бездомных

Группа милосердия Дружины князя Даниила: предновогодний День красоты для бездомных 30 декабря 2019

Предновогодний День красоты провели волонтеры группы милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего молодежного центра для бездомных Даниловского района. В течении декабря добрые люди, прихожане Данилова монастыря, приносили теплую одежду и предметы гигиены. А благотворитель Дмитрий, купил для бездомных несколько десятков пар теплой зимней обуви.

28 декабря одежда, обувь и предметы гигиены передавалась бездомным у метро Павелецкая во время раздачи теплого питания. А 29 декабря в Дневном центре (совместном проекте дружины князя Даниила, движения «Даниловцы» и «Каритас») бездомные могли подстричься, побриться, помыть голову. А также в тепле подобрать, примерить и даже погладить одежду для встречи Нового года. Бездомные пробовали создать свой новый образ, а потом получали фотографию на память. Для бездомных также заготовили подарки — носки, зубную щетку и пасту, бритвенный станок, влажные салфетки. Пока бездомные ожидали очереди на процедуры они вместе с волонтерами играли в настольные игры, пили чай с пряниками и общались.

Вечером 31 декабря волонтеры вновь встретятся с бездомными, чтобы угостить их праздничной трапезой, вручить небольшие подарки, обменяться пожеланиями.  Возможно, кому-то новая одежда и обувь помогут пережить холода, кому-то встретить новый год в помещении, не привлекая к себе внимания, но добровольцы надеются, что эта предновогодняя встреча с волонтерами поможет бездомным вернуть внутреннюю силу и желание меняться, искать возможности и строить свою новую жизнь.