Подписка на новости:

Школа молодой семьи: встреча «Клуба выпускников»

Школа молодой семьи: встреча «Клуба выпускников» 13 декабря 2019

В среду 11 декабря в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи прошла очередная встреча «Клуба выпускников» Школы молодой семьи. Встреча прошла в формате чайного клуба, тема вечера «Личные границы».

Рассказывает руководитель Школы молодой семьи Евгений Суханов:

«На занятиях в Школе молодой семьи мы затрагивали тему личных границ, обозначали главные аспекты. На «Клубе выпускников» мы расширили работу по этой тематике, и вспомнив материал семейных курсов, перешли к практическим упражнениям. Одно из них называется «Диалог изображений»: участники работают в паре, выбирают цвет фломастера, для диалога у них один лист на двоих. Некоторое время игроки пытаются построить разговор, используя только образы. Буквы, знаки препинания и смайлики не применяются. В таком упражнении проявляются невербальные методы общения, обозначаются границы, происходит сотрудничество или конкуренция в паре.

После «Диалога» прошло обсуждение, итогом которого стало осмысление своих подходов в общении, творческого настроения, конструктивных и деструктивных тактик общения».