Подписка на новости:

Школа молодой семьи: Троица на Городке

Школа молодой семьи: Троица на Городке 17 июня 2019

В воскресенье 16 июня Школа молодой семьи устроила праздничное выездное мероприятие.

Рассказывает руководитель проекта Евгений Суханов:

«В день Святой Троицы мы отправились в древний Звенигород. Сначала мы молились на Божественной литургии в Саввино-Сторожевском монастыре. Посетили скит с пещерой уединенных молитв преподобного Саввы. Желающие приняли омовение в святом источнике.

Затем мы отправились на Городок - бывший кремль Звенигорода, где по сей день стоит храм Успения с фресками Андрея Рублева. Приход этого храма устраивает уже много лет творческий праздник «Троица на Городке», и вот мы тоже участвовали в этом событии. Было здорово!

На солнечной поляне, окружённой валами и вековыми соснами, прошло представление. Затем были русские народные игры, в которые мы с удовольствием поиграли. Желающие плели травяные венки, работала кузня и проходило множество других мастер-классов. Можно было отведать самые разные блюда и напитки, например, «тыквень». Прихожане устроили большой хоровод и другие народные танцы. Праздник прошел замечательно.

На этом наш выезд не закончился. Мы отправились в Ново-Иерусалимский монастырь. Посетили храмовый комплекс и поклонились святыням».