Подписка на новости:

Закончилась первая весення смена детского лагеря "Звезда Вифлеема"

26 марта 2011

26 марта завершилась первая весенняя смена детского лагеря "Звезда Вифлеема", организованная Лабораторией педагогических технологий Патриаршего центра. Дети в возрасте от 7 до 15 лет провели неделю в Подмосковье, смена проходила на базе оздоровительного комплекса "Лужки".

В течение всей смены дети были погружены в ролевую игру с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость. В основу сюжета положен цикл произведений К. С. Льюиса "Хроники Нарнии". Программа лагеря под названием "Нарния. Хроники мира и войны" является авторской разработкой Лаборатории педагогических технологий.

Смысловая часть программы чередуется с активной деятельностью: творчеством, спортом, преодолением разного рода командообразующих испытаний, обучением коммуникативным навыкам и навыкам сотрудничества. Через участие в стратегических играх осваиваются азы культуры проектирования и стратегического мышления. Инструкторы-специалисты проводят занятия по стрельбе из лука и арбалета, занятия по основам альпинизма.

25 марта руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф (Полуянов) совершил в лагере Божественную литургию. За богослужением пели вожатые детского лагеря. Дети и вожатые получили возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. 

В период с 3 апреля по 8 апреля 2011 г. состоится вторая смена детского лагеря "Звезда Вифлеема" для детей в возрасте от 7 до 15 лет.  Место - Подмосковье, Серпуховской район, Оздоровительный комплекс "Лужки".
ПОДРОБНЕЕ - http://www.campzv.ru/