Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Поздравление в день Святой Пасхи

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Поздравление в день Святой Пасхи 28 апреля 2019

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ 2019 г.

«Воскресение Христово видевши…» 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Всех вас, дорогие мои, поздравляю с Пасхой Христовой! С праздником, к которому мы шли дорогой Великого поста, как по ступеням от недели к неделе, восходя от силы в силу. Начиная постный подвиг каждый из нас с вам задумывал что-то, что хотелось изменить, чего достигнуть в духовной жизни. И пускай не все удалось исполнить, важно, что мы с решимостью стремились приблизиться ко Господу.

Свет Воскресения Христова сегодня проникает всюду, даря надежду и мир всем, кто ищет Бога. Делиться этим светом, передавать эту радость, призваны и мы с вами. Ведь ощутив на пасхальной службе пасхальную радость, приобщившись Христа во Святых Тайнах, а значит увидев воскресшего Христа незримыми очами, мы должны поделится этой радостью с ближними.

Понесем же эту радость нашим родным и близким, друзьям и знакомым, знаемым и не знаемым людям – разделим с ними дар Христов. Добрым словом поддержим унывающего. Улыбнемся огорченному. Накормим голодного. Посетим в болезни и немощи пребывающего. Помиримся с огорченным. И тогда благодаря нашему живому свидетельству веры мир станет немного теплее и светлее. Люди увидят Христа Воскресшего…

С праздником Светлого Христова Воскресения! 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС! 

Игумен Иоасаф (Полуянов),

руководитель Патриаршего центра

духовного развития детей и молодежи