Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Традиции моего дома»

Подростковый клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Традиции моего дома» 20 апреля 2019

С 8 по 14 апреля 2019 года при Даниловом ставропигиальном монастыре состоялся городской лагерь «Традиции моего дома».

Авторами и организаторами весенней программы выступили педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, а участниками стали московские школьники 8-16 лет.

Ребят ожидали тематические дискуссии и обсуждения, киноклуб и теневой театр, творческие задания и коммуникативные упражнения.

Участники подготовили и провели друг для друга авторскую экскурсию по Свято-Данилову монастырю, поведав историю святой обители и жизни ее основателя – святого князя Даниила Московского.

Школьники осмыслили такие понятия, как «традиция» и «обычай», исследовали традиции своей семьи и поделились открытиями друг с другом, поговорили о том, какие положительные черты характера те или иные традиции воспитывают.

Весенняя программа «Традиции моего дома» завершилась совместной молитвой на Божественной литургии в храме Сретения Господня при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи, где педагоги и ребята участвовали в Таинствах исповеди и Святого Причастия.

Фотоальбом

Следующая программа для школьников «Жизнь - не игра» православного городского лагеря «Пилигримия» состоится с 1 по 5 мая 2019 года.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия»

Подростковый Клуб «Пилигримия» ВКонтакте  Instagram  YouTube