Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Мужской и женский миры: хорошие манеры»

Подростковый клуб «Пилигримия»: Программа для школьников «Мужской и женский миры: хорошие манеры» 11 марта 2019

С 8 по 10 марта 2019 года при Московском Даниловом монастыре состоялась программа «Мужской и женский миры: хорошие манеры».

Авторами и организаторами городского лагеря для детей и подростков 9-17 лет выступили педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Организаторы создали пространство, в котором юные участники задумались и разобрались в роли мужчины и женщины в семье и обществе. Ребята через серию дискуссионных встреч и размышлений определили идеалы мужественности и женственности. Соотнесли их с жизненными ценностями, прочувствовали свое поле ответственности за построение отношений с другими людьми и планирование своей жизни.

Ребята участвовали в групповых дискуссиях, индивидуальной работе, занятиях по арт-педагогике. Выполняли творческие задания, играли в импровизационные и развивающие игры, а также в ролевую игру «Хорошие манеры».

Завершилась программа в Прощеное Воскресенье. В этот день участники играли в подвижные игры, ели блины, а также просили друг у друга прощение перед началом Великого поста.

Планируется, что следующая программа городского лагеря будет называться «Традиции моего дома» и состоится на весенних каникулах с 25 по 31 марта и с 8 по 14 апреля.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия»

Подростковый Клуб «Пилигримия» ВКонтакте>>