Подписка на новости:

Клуб «Пилигримия»: Стратегическая игра «Воздушные учения»

Клуб «Пилигримия»: Стратегическая игра «Воздушные учения» 26 февраля 2019

В Москве, при Даниловом ставропигиальном монастыре, для школьников 8-17 лет состоялся городской лагерь «Стратегия 45».

Программу, которая проходила с 23 по 25 февраля 2019 года, подготовили и провели педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

«Современные дети и подростки любят мечтать, но не всегда удается эти мечты соотнести со своими ценностями и воплотить их в жизнь. Поэтому нам важно было создать пространство, помогающее юным участникам разобраться в том, что такое стратегическое планирование, как реализовывать его в действии.

Участники проделали важный и непростой путь через взаимодействие в команде, понимание того, что такое «цель», чем «стратегия» отличается от «тактики». Ребят ожидало много обсуждений и дискуссий, специальных упражнений и игр, групповой и индивидуальной работы.

Основным мероприятием городского лагеря стала игра «Воздушные учения», которая позволила московским школьникам на практике проверить разработанные стратегии. А уже после проведения игры состоялось обсуждение, на котором участники получили обратную связь относительно эффективности выбранных стратегий».

Фотоальбом

Следующая городская программа «Мужской и женский миры: хорошие манеры» в рамках подросткового клуба «Пилигримия» состоится с 8 по 10 марта 2019 года при Даниловом монастыре. Эта программа ориентирована на осмысление ценности семьи и уважительного отношения друг к другу.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия»

Подростковый Клуб «Пилигримия» ВКонтакте>>