Подписка на новости:

Молодёжный проект «Событие»: Соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра Москвы среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья

 Молодёжный проект «Событие»: Соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра Москвы среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья 25 февраля 2019

С 21 по 23 февраля 2019 года ребята из Молодёжного проекта «Событие» Патриаршего центра по благословению игумена Иоасафа (Полуянова) участвовали в ежегодном мероприятии ГБУ г. Москвы «Лаборатории Путешествий»Кубке Мэра Москвы по спортивному туризму среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В этих соревнованиях участвовали больше 200 ребят с ограниченными возможностями здоровья из разных школ Москвы и Подмосковья.

Цель мероприятия - популяризация спортивного туризма и здорового образа жизни среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Рассказывает руководитель проекта Анна Алексеева:

«Мы с ребятами курировали детей с умственной отсталостью, ДЦП, неслышащих и задержкой речевого развития. За время соревнований мы поняли — возможности таких детей безграничны, если есть взрослые, которые в них верят и помогают развиваться».