Подписка на новости:

Школа молодой семьи: Семинар с семейным психологом

Школа молодой семьи: Семинар с семейным психологом 11 февраля 2019

11 февраля в Школе молодой семьи на курсе «Православная семья в современном мире» прошёл семинар с семейным психологом и арт-терапевтом Анной Пляко. Встречу посетило 20 человек.

Рассказывает руководитель Школы молодой семьи Евгений Суханов:

«Занятие прошло на одном дыхании и получило положительный отклик участников. Слушатели при помощи символических изображений рассказывали о том, как представляют родительство (действительное или в перспективе). Анна фокусировала внимание на главных моментах и озвучивала рекомендации.


Затем группа разделилась на две половины, одни участники изображали "детей", а другие "родителей". "Дети" отвечали на вопрос зачем им нужны родители? А "родители" - зачем дети? После проходила систематизация ответов, и обратная связь с психологом. Когда обе группы озвучили, что хотят, стала ясна проблема отцов и детей.

На семинаре также разбирали мотивацию родительства и конструктивные и неконструктивные мотивы решения завести детей. Анна Пляко ясно показала, что "взрывает" семейную жизнь, негативно влияет на детей и отношения между супругами».