Подписка на новости:

Рождественская Литургия в ЦВСНП ГУ МВД РФ по г. Москве

Рождественская Литургия в ЦВСНП ГУ МВД РФ по г. Москве 10 января 2019

10 января состоялись Рождественские торжества в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при Главном управлении Министерства внутренних дел России по г. Москве.

Праздничную Божественную литургию в домовом храме святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы совершил руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов). На богослужении присутствовали сотрудники и подопечные ЦВСНП, а также сотрудники ПЦДРДМ, ответственные за организацию просветительской и миссионерской работы в этом старейшем детском воспитательном учреждении. Молитвенно пел хор Данилова монастыря под руководством регента Александра Безденежных.

Поздравляя присутствовавших с Рождеством Христовым и Новолетием, отец Иоасаф напомнил, что на Рождество мы открываем не только подарки, но и сердца. Пожелал всем всегда помнить о светлом празднике Рождества и доверить свое сердце Богу, чтобы и в нем, как в Вифлеемском вертепе, смог родиться Богомладенец-Христос.

Завершая торжества, недавно назначенный начальник ЦВСНП полковник полиции Занин Сергей Иванович поблагодарил братию Данилова монастыря за рождественский дар детям и своим подчиненным, а также пожелал всем присутствующим в новом году здравия, благополучия и Божия благословения в добрых трудах и начинаниях.