Подписка на новости:

Клуб «Пилигримия»: Итоги 2018 года

Клуб «Пилигримия»: Итоги 2018 года 1 января 2019

Педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи  подвели итоги за 2018 год:

- За 2018 год в «Пилигримии» было проведено 16 программ городских лагерей и тренингов, включая программу для воспитанников Воскресной школы в городе Королев.

- Программы (не считая встречи) посетило около 300 детей и подростков, только 75 из них "новички". По географии – это Россия (Москва, Подмосковье, Тула), а также Франция и Финляндия.

- Пилигримовцы стали сомолитвенниками на 21-ой Божественной Литургии.

- Был открыт новый курс  "Я в храме". Данный курс призван помочь юным христианам осмыслять сущность богослужений и церковных традиций. Состоялось 3 тематических занятия.

- Пилигримовцы посетили 10 евангельских встреч, на которых педагоги обсуждали с участниками Священное Писание и соотносили со своей жизнью.

- В 2018 году прошло 8 Советов старейшин, которые состояли из 18 встреч. Старейшины – это подростки, посетившие 21 программу «Пилигримии», занимающие активную и ответственную позицию в клубе, а также принимающие и поддерживающие ценности клуба. 

- Команда старейшин «Пилигримии» пополнилась. Теперь в «Пилигримии» 12 старейшин. Поздравляем Федора Белякова, Бориса Гишян и Юру Пичугина!

- 39 программу посетила старейшина Галя Ружейникова, став первым помощником ведущих из числа участников. Для нас это знак особого доверия. Поздравляем Галю!

- В августе состоялась свадьба ведущих программ клуба «Пилигримия» - Константина Андреева и Полины Кульковой.

- 6 видео-роликов продумали и сняли подростки-пилигримовцы: к Рождеству Христову, к Пасхе, на посвящение старейшины Гали, к свадьбе Кости и Полины, ко Дню матери и ко Дню тезоименитства игумена Иоасафа. Отдельное спасибо старейшине Федору Белякову за съемку и монтаж! Видеоканал Подросткового Клуба «Пилигримия»

- Старейшины помогли подготовить и провести 5 знаковых мероприятий: посвящение в помощники ведущих Гали, свадьба Кости и Полины, библейский квест на День рождения «Пилигримии», День матери и интервью с игуменом Иоасафом (видео).

- Удалось совершить 2 паломничества: в Троице-Сергиеву Лавру и Марфу-Мариинскую обитель

- 6 экскурсий провели старейшины в Свято-Даниловом монастыре.

- 2 репортажа о программах «Пилигримии» показал православный телеканал «Союз».

- Практическое занятие провели педагоги Клуба для студентов Московского академического художественного училища.

- Поменяли формат проведения Большой стратегической игры на программе «Стратегия 45».

- Провели игровую площадку на благотворительном празднике «Белый цветок».

- Пилигримовцы подготовили и провели 4 камерных концерта для маленьких пациентов онко-центра имени Дмитрия Рогачева и воспитанников пансиона семейного типа.

Благодарим всех за поддержку и доверие!

До новых встреч в Новом 2019 году!

Подростковый Клуб «Пилигримия» ВКонтакте>>