Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Встреча с участниками подросткового клуба «Пилигримия» (видео)

23 декабря 2018

23 декабря 2018 года, в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи состоялась встреча руководителя Центра игумена Иоасафа (Полуянова) с участниками подросткового клуба «Пилигримия».

Беседа проходила в формате интервью. Отец Иоасаф отвечал на вопросы подростков, которые интересовались особенностями выбора монашеского пути, о жизни и смерти, об обучении в школе и в семинарии, о пастырском окормлении больных детей онкоцентра и «трудных» подростков центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, о том кем батюшка хотел стать в детстве и другие.

Подростки поблагодарили игумена Иоасафа за теплый и откровенный разговор и с радостью откликнулись на предложение о следующих подобных встречах.

Фотоальбом

Подростковый клуб «Пилигримия» Патриаршего центра представляет собой специально разработанные православными педагогами коммуникативные, мировоззренческие и исследовательские программы для детей и подростков.

Каждая программа клуба – это цикл тематических встреч, которые включают в себя знакомство с основами веры, историей Церкви и её святынями. В конце программы дети и подростки молятся на Божественной Литургии, приступают к Таинству исповеди и Святого Причастия.

Следующая мировоззренческая программа для детей и подростков «Рождество как событие» будет проходить на зимних каникулах с 2 по 8 января.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия»