Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Субботняя встреча с бездомными

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Субботняя встреча с бездомными 8 декабря 2018

Каждую субботу волонтёры Группы милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего молодёжного центра готовят горячую пищу, затем доставляют трапезу к станции метро «Павелецкая», кормят бездомных, общаются с ними, и по возможности помогают вещами. 

О субботней встрече на Павелецкой, которая прошла 8 декабря 2018 года рассказывает волонтёры Андрей и Даниил:

«Пронеслась очередная суббота помощи бездомным.

Подготовка нового помещения постоянно отвлекает часть волонтёров от приготовления ужина, а наши зубры волонтёрского дела, Дмитрий и Павел, занимаются ремонтом даже в будние дни. Ведь так хочется окончательно переселиться в свою жилплощадь к концу года!

Вчера у нас был простой, сытный суп с сосисками и картошкой, а также макароны в качестве второго блюда. Мы дружно поработали – здесь каждый волонтёр полон инициативы, знаком с таким делом, как приготовление ужина для бездомных.

Также у нас прошло рабочее собрание с обсуждением планов на декабрь и январь. А на 7-е января мы запланировали большой праздничный ужин для малоимущих на 80-100 человек.

Бездомные были очень рады субботнему ужину. Но, несмотря на это, ощущение незавершенности и незаконченности присутствует всегда. Вчера один из бездомных посетовал: «С едой в Москве особых проблем нет, но найти тёплую вещь зимой нелегко». И, как будто дар свыше, к нам подходит девушка и говорит: «У меня есть вещи для бездомных, и в следующую субботу я их привезу». Такие скромные благотворители спасают выброшенных на улицу, обездоленных людей.

Если у вас есть ненужные теплые вещи, отдайте их бездомному, не дайте умереть несчастному от холода на улице.

После раздачи, как всегда, была уборка на нашей кухне. Нужно привести всё в порядок и оставить после себя чистое рабочее место».

Фотоальбом

Приглашаем стать волонтёром в Группе милосердия Дружины князя Даниила!

Возможно как постоянное, так и разовое участие. 

Напишите нам 

ВКонтакте

Facebook

или позвоните координатору Дмитрий Иванин тел.: +7 (916) 195-76-17