Подписка на новости:

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Субботняя встреча с бездомными

Группа милосердия Дружины князя Даниила: Субботняя встреча с бездомными 1 декабря 2018

Каждую субботу волонтёры Группы милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего молодёжного центра готовят горячую пищу, затем доставляют трапезу к станции метро «Павелецкая», кормят бездомных, общаются с ними, и по возможности помогают вещами. 

О субботней встрече на Павелецкой, которая прошла 1 декабря 2018 года рассказывает волонтёр Даниил Снежко:

«В эту субботу нам удалось опробовать печь для пирожков, булочек и пирожных. Получились замечательные пироги с рыбой, мясом, сыром и зеленью.

Руководство нашей волонтёрской группы целенаправленно вводит в рацион бездомных вторые блюда. Мы понимаем, зима - тяжелое испытание для бездомных, им нужна здоровая и полноценная пища. Как сказал наш волонтёр Павел: "Начиная помогать бездомным, я постепенно переосмыслил всю свою жизнь. Раньше первый снег вызывал у меня чувство умиления, радости, а сейчас мозг пронзает осознание того, что в эту зиму кто-то точно замерзнет, появляется щемящая боль за каждого несчастного, оказавшегося на улице." Я думаю, что это мнение может разделить каждый волонтёр нашей группы».

Фотоальбом

Мы продолжаем сбор теплой одежды. Не выбрасывайте на помойку старую, но ещё крепкую и внешне приличную одежду. Когда обновляется ваш гардероб принесите старую куртку, пальто, а мы отдадим их нуждающемуся. 

Приглашаем стать волонтёром в Группе милосердия Дружины князя Даниила!

Возможно как постоянное, так и разовое участие. 

Напишите нам 

ВКонтакте

Facebook

или позвоните координатору Дмитрий Иванин тел.: +7 (916) 195-76-17