Подписка на новости:

Школа молодой семьи: Диалоги о любви «Как обрести любовь?»

Школа молодой семьи: Диалоги о любви «Как обрести любовь?» 31 октября 2018

В среду, 31 октября 2018 года, в Школе молодой семьи прошёл вечер «Диалоги о любви» в рамках программы «Как обрести любовь?».

Рассказывает руководитель Школы Евгений Суханов:

«С прошлого года действует направление «Как найти своего человека?». Эта тема актуальна для многих молодых людей и девушек, чаще всего дело не в том, что нет достойного кандидата, а в том, что есть различные психологические препятствия, которые мешают выбрать спутника жизни.

Мы с коллегами разрабатываем различные занятия и проводим консультации, которые помогают разобраться в себе и быть открытым для счастливых отношений.

Программа «Как обрести любовь?» призвана сформировать понимание, что такое "здоровая и счастливая любовь", ее отличие от созависимости, которые многие трактуют как посвящение себя другому, заботу или "смирение".

В программе много коммуникативного элемента, развивающего навыки конструктивного общения.

Важная сторона в программе - тема человеческого сердца.
  
Я давно исследую этот образ и ту реальность, которая за ним стоит. Для психологов это ядро личности, для философов центр личного бытия, святоотеческая традиция подробно раскрывает понимание сердца, как подлинного Я человека, сосредоточие внутренней жизни. Настоящая любовь - это взаимосвязь сердец, как к этому прийти, мы также освещаем на занятиях».

На встрече ведущие во главе с Евгением Сухановым рассказали собравшимся о программе «Как обрести любовь?», а также провели две активности: «Диалоги о любви» и «Подарок сердца».

В вечере участвовало 35 человек.