Подписка на новости:

Группа милосердия: Участие в работе Круглого стола по вопросу бездомности

Группа милосердия: Участие в работе Круглого стола по вопросу бездомности 10 октября 2018

10 октября 2018 года представители Группы милосердия Дружины князя Даниила Патриаршего молодежного центра приняли участие в работе круглого стола «Роль НКО в решении проблем бездомности в России. Новые идеи для социальной политики», прошедшего в Общественной палатой Российской Федерации.

Организаторы — АНО «Центр социальных и культурно-просветительских инициатив “Друзья общины святого Эгидия”», Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов.

Участники круглого стола обсудили новую модель профилактики бездомности и социальной поддержки граждан из наиболее уязвимых слоев населения на основе результатов работы пилотного проекта «Дом друзей на улице».

Уже более пяти лет Группа милосердия Дружины князя Даниила оказывает помощь бездомным людям у Павелецкого вокзала , участвует в совместных проектах сети организации помощи бездомным «Если дома нет».

Группа с благодарностью примет одежду, обувь, продукты питания и средства гигиены для передачи бездомным. Также всегда ждёт волонтеров.

Направления деятельности группы:

👉 Приготовление горячей пищи для бездомных и раздача на Павелецком вокзале (по субботам с 12:00 до 22:00).
👉 Рождественский и Пасхальный праздник для бедных и одиноких.
👉 Благотворительные ярмарки и акции.
👉 Группы переписки с заключенными по средам с 19:00 до 22:00

Приглашаем к участию всех желающих! Возможно как постоянное, так и разовое участие. 

Презентация группы

Координатор группы: Дмитрий Иванин тел.: +7 (916) 195-76-17

ВКонтакте  

Facebook