Подписка на новости:

Школа молодой семьи: Встреча с протоиереем Артемием Владимировым на тему «В чём секрет благодатного супружества?» (видео)

11 октября 2018

9 октября 2018 года в Школе молодой семьи Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи состоялась встреча с протоиереем Артемием Владимировым на тему «В чём секрет благодатного супружества?».

Рассказывает Евгений Суханов, руководитель Школы молодой семьи: «Союз мужа и жены - это основа семьи. Содержание и качество этого союза сильно влияет на жизнь супругов, а также их детей. Сейчас институт семьи поменялся, то, что раньше было столпом, далеко не всегда поддерживает семьи и супругов в настоящее время.

Большое количество разводов, семейных нестроений побуждает нас искать ответы, выстраивать новые принципы и возрождать традиции, созидающие семейный мир.

Первое мероприятие нового сезона нашей Школы - лекция протоиерея Артемия Владимирова на интересующую область отношений. Мы услышали его взгляд на тему благополучного супружества, взгляд опытного священника, талантливого оратора и писателя. Как делились потом слушатели, на многие вопросы они услышали ответы. А остроумное слово отца Артемия создавало дружескую атмосферу».

Протоиерей Артемий Владимиров является членом Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, преподавателем в различных учебных заведениях, это уже вторая встреча с его участием в стенах Патриаршего центра.

На лекцию собралось около 60 слушателей.

Фотоальбом