Подписка на новости:

Престольный праздник в храме при ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева

Престольный праздник в храме при ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева 30 сентября 2018

30 сентября 2018 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в храме при Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологи им. Дмитрия Рогачева торжественно отметили престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), ему сослужили настоятель храма, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи игумен Иоасаф (Полуянов) и братия монастыря. Песнопения исполнил хор больничного храма под руководством доцента Российской академии музыки им. Гнесиных Алексея Покровского. За богослужением молились сотрудники медицинского центра, дети - пациенты больницы и их родители, а также благотворители храма и многочисленные гости.

По окончании литургии был совершен краткий молебен перед иконой с частицами мощей святых мучениц.

Завершая торжества, игумен Иоасаф поздравил всех с престольным праздником и пожелал укрепляться в вере, в трудных жизненных обстоятельствах не терять надежды и стараться не замыкаться на своих проблемах, а дарить людям свою любовь.